Золотым рукам – достойное оборудование!
Меню

Нагрузочная вилка HB-02 для проверки АКБ 12V-24V (до 240Ач) ОРИОН /1/20

  • Нагрузочная вилка HB-02 для проверки АКБ 12V-24V (до 240Ач) ОРИОН /1/20
  • Модель: HB-02
  • Доступность: Под заказ
    Подобрать аналог?
  • 2 418р.



Нагрузочная вилка предназначена для определения степени заряженности и исправности автомобильной аккумуляторной батареи с номинальным напряжением 12 вольт; а также проверки исправности генератора бортовой сети с помощью высокоточного вольтметра.


Технические характеристики:


Номинальное напряжение АБ: 12 В


Емкость тестируемых АБ: 15-240 А-ч


Диапазон вольтметра: 0-15 В


Точность: 2,5%


Номинальное сопротивление: две спирали по 0,1 Ом


Рабочий диапазон температур: –30°С – +60°С


Время измерения:


спирали подключены: не более 5 сек.


спирали отключены: не ограничено


Особенности:


Нагрузочная вилка НВ-02 имеет две спирали и подходит для проверки аккумуляторов как малой и средней емкости (подключается одна спираль, ток нагрузки 100 А), так и повышенной емкости (подключается две спирали, ток нагрузки 200 А)


Легкая коммутация спиралей упрощает использование прибора


Большой вольтметр облегчает считывание показаний


Коррозиестойкое покрытие корпуса прибора


Характеристики:


Модель: НВ-02


Производитель: ООО "НПП "ОРИОН СПБ"


Ток нагрузки: 100 А, 200 А


Напряжение: 0-15 В


Тип вольтметра: Стрелочный


Точность: 2.5 %


Время измерения: не более 9 сек.


Номинальное сопротивление: 0,1 Ом ± 10%


Емкость тестируемых АКБ:: 15-240 А-ч


Вес брутто: 750 гр.


Размеры (в упаковке): 85х160х210 мм


Проверка аккумулятора с помощью нагрузочной вилки:


С помощью нагрузочной вилки можно проверить степень зарядки и состояние аккумулятора. Проверять следует каждый элемент батареи подсоединением нагрузочной вилки к его выводам.


Проверка должна быть кратковременной. Аккумуляторная батарея нормальна, если в течение 5 секунд напряжение на каждом из элементов не изменяется и составляет 1,7-1,8 В. Если напряжение не изменяется в течение 5 сек, одинаково для всех элементов, но величина его находится в пределах 1,4-1,7 В, то необходимо произвести зарядку. Если напряжение ниже 1,4 В, батарея неисправна.


Величина напряжения при измерении нагрузочной вилкой характеризует степень разрядки аккумулятора. Напряжение в диапазоне 1,4-1,5 В свидетельствует о 75%-ной разрядке аккумулятора в диапазоне 1,5-1,6 В - о 50%-ной разрядке, в диапазоне 1,6-1,7 В - о 25%-ной разрядке, в диапазоне 1,3-1,4 В - о 100%-ной разрядке или о неисправности элемента.


При отличии напряжения на 0,2 В для одного из элементов по отношению к другим элементам требуется зарядка или ремонт батареи.